Любовь

Рассказы, повести, романы и проч...
Ответить
Аватара пользователя
Татка
Житель Зиона
Житель Зиона
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 14:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Любовь

Сообщение Татка »

Сижу. Жду. Виден весь двухэтажный дом. Такой красивый. Окрашен в нежные тона. Он выделяется среди всех. Даже ярких. Видна вся веранда. Жду, когда откроется дверь. Жду долго, где-то с полчаса.
Уже пора. Пора открываться этой проклятой двери. Но она неподвижна.
Проходит время. Минут сорок. А я жду. Жду, когда же оживёт эта мёртвая дверь и заскрипит открывшись.
Темнеет. Становится немного холодно. Лёгкий ветерок трепет мои волосы. Я посмотрел на часы. Маленькая стрелка часов показывает восемь. Большая чуть-чуть не доходит до двенадцати. Значит восемь вечера. Значит время ужина в ресторане «Метрополь».
Встаю. Дышу глубоко, но нервно. Переживаю. Вдруг ничего не получится?
Слышу шаги. Оглядываюсь на дверь. Скрипит. Приоткрывается. Вот оно! Наконец-то дождался! Сердце быстро бьётся. Дыхание неравномерное, очень переживаю.
Она выходит. Лунный свет отражается на ней.
Мне прекрасно видно её тёмные длинные густые волнистые волосы, заколотые наверх. Она закрывает дверь на ключ. Спускается по ступенькам. Ветер теребит её лёгкое чёрное платье. Она приближается к машине, стучат её каблуки. Я замер. Жду, когда она меня увидит. Она открывает дверь машины. Садится. Закрывает за собой дверь и заводит мотор. Уезжает.
Сердце бьётся очень быстро. Бледная кожа лица. Хочу крикнуть ей вслед, но не могу сказать ни слова. Хочу побежать за ней и во всём признаться, но чувствую, что не могу пошевелиться. Она уехала… Сажусь, довольный… Я увидел её. Значит, увижу и завтра.
Она была одна… Значит у меня есть шансы… Сижу и думаю. Думаю о ней. Иду домой. Вспоминаю её. Это любовь.
ЛюбовьИСмерть
Воин Матрицы
Воин Матрицы
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 00:40

Re: Любовь

Сообщение ЛюбовьИСмерть »

Это любовь. Но чья?
Аватара пользователя
Татка
Житель Зиона
Житель Зиона
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 14:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение Татка »

ЛюбовьИСмерть писал(а):Это любовь. Но чья?
Любовь парня к девушки. Ведь любовь - это не только взаимное чувство, оно бывает и безответно. В данном случае, парень просто боялся признаться ей в любви....
Joke
Житель Зиона
Житель Зиона
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 18:42

Re: Любовь

Сообщение Joke »

Да, красиво, и так точно... с кем подобного не бывало? )) а если с кем и не бывало, тот еще многого не испытал в этой жизни! :)
Аватара пользователя
Татка
Житель Зиона
Житель Зиона
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 14:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение Татка »

Joke писал(а):Да, красиво, и так точно... с кем подобного не бывало? )) а если с кем и не бывало, тот еще многого не испытал в этой жизни! :)
Я думаю, что, не смотря на то, что парни кажутся сильными, уверенными, эгоистами, внутри почти каждого просыпается волнение, неуврененность, когда они любят девушку, в ответе которой они не уверены
Аватара пользователя
GeR@SiM
Агент Смит
Агент Смит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:59
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение GeR@SiM »

Любовь парня к девушки. Ведь любовь - это не только взаимное чувство, оно бывает и безответно. В данном случае, парень просто боялся признаться ей в любви....
Безответная любовь тока к Родине
Трудно в ученье -- легко в гробу
Аватара пользователя
GeR@SiM
Агент Смит
Агент Смит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:59
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение GeR@SiM »

если таки быть капельку нерешительным, то так и можно просидеть вечность, а то поседеть!
Трудно в ученье -- легко в гробу
Аватара пользователя
Татка
Житель Зиона
Житель Зиона
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 14:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение Татка »

GeR@SiM писал(а):Безответная любовь тока к Родине
Не зарекайся. Всем нравится невозможно. И не забывай, что есть такие чувства, которыё отдаллёно напоминают любовь: влюблённость, огромный интерес, большая симпатия и т.д. Но если ты любишь и уверен в этом, то совершенно не факт, что в этом уверена твоя вторая половина. Думай, наблюдай, присматривайся
Аватара пользователя
Татка
Житель Зиона
Житель Зиона
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 14:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение Татка »

GeR@SiM писал(а):если таки быть капельку нерешительным, то так и можно просидеть вечность, а то поседеть!
Проза для этого и была написана, чтобы показать, что может быть, если человек нерешается и т.д.
Аватара пользователя
Predator
Администратор
Администратор
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение Predator »

Один вопрос. Двухэтажное здание - это её дом? Если да, то можно дождаться, пока она вернётся из ресторана ;)
Ответить